Как распознать шарлатана?

Разговаривайте на любые темы, касающиеся магии, непознанного, необъяснимого. Делитесь опытом, задавайте вопросы
19Иринка81

Как распознать шарлатана?

Сообщение 19Иринка81 » 06 янв 2015, 13:25

Всем привет! Вот скажите как распознать, что перед вами шарлатан? По какой методике он работает? Поделитесь мыслями. Конкретикой, в конце концов. Подруга нарвалась на шарлатанку, денег много взяла, теперь исчезла и не отвечат ни на письма, ни на звонки.

smartmen

Re: Как распознать шарлатана?

Сообщение smartmen » 07 янв 2015, 07:24

Я долго изучал отзывы на форумах, излазил весь интернеть, спрашивал много знакомых, пока не удостоверился что можно обращаться именно к этому магу.

Виолетта

Сообщение Виолетта » 08 янв 2015, 12:30

smartmen писал(а):Я долго изучал отзывы на форумах, излазил весь интернеть, спрашивал много знакомых, пока не удостоверился что можно обращаться именно к этому магу.

Тут изучай-не изучай, а обмануться всегда можно.
Меня вон Борисов обманул. Так он сам о себе хорошие отзывы в инете пишет. И форум у него есть, на котором он себя пиарит, а других поливает грязью. Я попробовала туда отзыв о нем негативный добавить - удалили! Так то!

Шкребок

Сообщение Шкребок » 08 янв 2015, 12:49

Одно то, что уже себя лже-маг выбеляет на форуме, форумах (самим же собой созданным), а других опускает ниже плинтуса, должно насторожить. И то, что удаляет негаивные отзывы тоже. Должны быть независимы форумы, где все по существу. Меня когда не коснулась ситуация с вмешательством магии, вообще ничего не знал, где какие маги есть, как принимают, какие реальные помощники, а какеи лохотронщики. Но маг Николаев меня сразу насторожил своими видео. А после просмотра роликов на ютубе о его ночных похождениях возле дома мага Корчагина, так вообще понял, что это псих конченный. Но настроение он мне тогда поднял)))) Его "магия" видимо призвана веселить людей)) так что вот этим только и нужно пользоваться, а не его разводскими штучками-дрючками

Золушка

Сообщение Золушка » 09 янв 2015, 17:47

Спрашивайте у своих хороших знакомых, у подруг, у своих теть, они могут быть в курсе, кто настоящий, а кто шарлатан.

Михалыч

Сообщение Михалыч » 09 янв 2015, 21:07

Раз удаляют с форума, значит, мошенничество. Да и вообще, все надо проверять, звонить, уточнять, если кто в своем кругу были обратившиеся с положительным результатом, прямо выспрашивать, что не тянет сроки, не тянет деньги. Не китдаться сломя голову на первую яркую рекламу и громкие обещания.

Богомол

Сообщение Богомол » 02 фев 2015, 17:31

При общении начинает давить, шантажирует, заставляет купить ритуал или еще что-нибудь - сразу в шею

hunter

Сообщение hunter » 09 фев 2015, 12:42

Первый признак - много пиздит при первом обращении, как бы прибалтывает... С этого развод и начинается...
И вообще есть примета - кто много болтает, то ни хера не делает. Вот типа мага Борисова!

Авдотья

Сообщение Авдотья » 19 фев 2015, 14:14

hunter писал(а):Первый признак - много пиздит при первом обращении, как бы прибалтывает... С этого развод и начинается...
И вообще есть примета - кто много болтает, то ни хера не делает. Вот типа мага Борисова!

и иже с ними Николаев!!! Ряженая курица

Инна Ивановна

Сообщение Инна Ивановна » 21 фев 2015, 18:19

Когда тебе начинают втирать про предоплату, много витиеватых фраз, да не по делу, навязывают кучу левых услуг...

Вернуться в «Теория и практика магии»